Как наклеить защитное стекло на телефон

01.03.2023

Как наклеить защитное стекло на телефон

Не смотря на то, что производители массово всех уверяют, что телефоны производятся с ударопрочными экранами, но мы все прекрасно знаем, как они часто бьются. Поэтому такая тема как «защитные стекла» очень популярна, ведь именно они экономят наш бюджет, потому что дешевле купить стекло защитное, чем модуль экрана. Каждый себя ощущал человеком пауком, так как у большинства есть "паутина" на экране, которая появляется из-за не удачного падения. За само защитное стекло заплатить мы сумму от 100 до 300 грн мы не против, но за поклейку далеко не все хотят платить такую же сумму. Поэтому многие хотят самостоятельно поклеить стекло в домашних условиях. Давайте совместно, пошагово посмотрим, как лучше это сделать и при каких условиях будет более комфортно наклеить защитное стекло на телефон.



Не все стекла клеятся одинаково

С разновидностью увеличением рынка телефонов, так же выросло большое разнообразие защитных стекл, поэтому в них есть существенная разница не только во внешнем виде, но и в поклейке.

Перечень стекл:

  1. 2D стекло – клейкая основа по всей поверхности (прозрачное)
  2. 2.5D – полноэкранное стекло с клеевой основой только по торцам (цветная рамка)
  3. 3D/5D/9D/10D – клеятся по всей поверхности (цветная рамка)

Мы подробно рассмотрим, как их клеить.

2D - Такое стекло полностью прозрачное. На экранах ровных, без закруглений так называемого эффекта (2,5d) будет клеиться беспроблемно, покроет весь экран. На телефона с закруглёнными экранами будет два нюанса : 1) не весь экран покроет 2) может быть воздушная прослойка по торцам.

2.5D – Клеится только по торцу, там где цветная рамка вокруг экрана. Такие стекла нужны для тех, у кого телефоны с закругленными экранами. При поклейке может возникнуть такие трудности как: 1) по средине может быть радужное пятно 2) очень тяжело доставать пыль, нельзя клейкими стикерами доставать!

3D – и другие название выше этой цифры, по сути одинаковые стекла. Разница может быть в том, что некоторые стекла клеятся по всей поверхности, но само стекло не имеет закруглений, поэтому стоит искать более качественные стекла с закруглениями по торцам. С данными видами стекл меньше всего проблем. Например стекло для Xiaomi Redmi Note 7 купить не проблематично, но сито знать некоторые шаги поклейки, которые мы с вами рассмотрим.

Итак, пошаговая инструкция - как клеить стекла

Первый шаг – лучше всего клеить стекло в комнате, где нет пыли. Этого можно добиться в влажной ванной комнате. Но если судить объективно, этого будет тяжело добиться, поэтому стоит рассчитывать, что больше всего в домашних условиях может легко попасть пыль под стекло. Поэтому нужно иметь определенные стикеры для вытягивания пыли, они выглядят так :

Второй шаг - У вас в комплекте есть две салфетки, первая влажная, ней необходимо протереть всю поверхность экрана для обезжиривания, вторая для того чтобы вытереть влажные места на экране. Если у вас нет таких салфеточек, то можно взять влажную салфетку и обычную тряпочку, лучше всего вытирать «микрофиброй» она оставляет меньше всего пыли.

 Третий шаг – необходимо прицелиться. Да, как бы это странно не звучало, но большая ошибка многих, когда они сделали все необходимое перед поклейкой, а потом сразу снимают пенку и клеят. Ошибка в том, что очень тяжело так поклеить с первого раза. Поэтому, еще не снимая пленку, положите стекло на экран, посмотрите по всем зазорам, положите его идеально и присмотритесь, как будет лучше всего лежать. А только потом приступать к поклейке.

Четвертый шаг – финальная стадия, это уже поклейка самого стекла. Снимаете защитную пленку и той стороной клеите к экрану. Возьмите с собой визитку или банковскую карточку, для того чтобы выгонять воздух.



Пятый шаг - Если вам попала пыль под защитное стекло, вам необходимо её достать. Это можно сделать спицеальными клейкими стикерами. Необходимо оккуратно поднять стекло до необходимого места, чтобы просунуть этот стикер и достать пыль.

Перечень всего, что нужно иметь при поклейке защитного стекла.

Позаботитесь о том, чтобы вам было удобно сидеть, чтобы руки не висели в воздухе и так же был хорошее освещение.

  1. Комплект салфеток
  2. Клейки стикеры для вытягивания пыли
  3. Визитка, банковская карточка
  4. Ровные руки =)

Мы как интернет магазин советуем, чтобы вы отдавали в сервисный центр, так как за не качественно приклеенное стекло вами никто не будет нести ответственности кроме вас самих.

Лайф Хак для удачной поклейки стекла

  1. Если у вас полноэкранное стекло с цветными рамками, то вы столкнетесь с тем, что вам тяжело увидеть будет кнопки и отцентровать. Для это включите, чтобы кнопки подсвечивались и вам будет удобней.
  2. Можно клеить – дедовским методом. Это положить стекло и полностью ровно установить, после чего взять кусочки скотча, и приклеить на стекло и на заднюю крышку, сделать как книжку, то вы просто снимаете защитную пленку и ровно прикладывается стекло.
  3. Если попала пыль под защитное стекло, то можно клейким стикером его поднять, а не ногтём держать стекло, потому что это может быть плачевно для силиконовой поклейки.
  4. Если положить аккуратно стекло и совсем не нажать на него, то может быть такое что его можно двигать по экрану и от центровать как угодно. *Но это не всегда получается

Какой можно сделать вывод?

  • В домашних условиях поклеить защитное стекло возможно, но это не очень просто
  • Необходимо иметь перечень инструментов для поклейки
  • Опыт будет играть решающий фактор при вашей работе.
  • Можно сэкономить около 100-200 грн если клеить самостоятельно

Купить защитное стекло для телефона можно на сайте sreklomarket.com.ua 

МЕНЮ: