Обзор флагмана Google Pixel 8

05.02.2024

Google вновь приковывает внимание мировой общественности, представляя свой последний флагманский смартфон - Google Pixel 8. Это устройство стало воплощением передовых технологий, выдающихся характеристик и стильного дизайна.

Инновационный дизайн и корпус

Компактные размеры и вес всего 187 грамм делают Google Pixel 8 удобным для ежедневного использования. Защита от воды по стандарту IP68 гарантирует надежную работу даже в условиях повышенной влажности. Стеклянная задняя панель и металлическая рамка придают устройству элегантный внешний вид.

Оглушительный дисплей

Google Pixel 8 оборудован захватывающим OLED-дисплеем с диагональю 6.2 дюймов и разрешением 1080 x 2400 пикселей. Соотношение сторон 20:9 и плотность пикселей 428 точек на дюйм создают восхитительный визуальный опыт. С уникальной функцией Always-On Display, этот дисплей подчеркивает уровень инноваций, которые приносит Google.

Экран на высшем уровне

Оснащенный технологией Gorilla Glass Victus, экран смартфона обеспечивает надежную защиту от повреждений. Частота обновления 120 Гц и максимальная заявленная яркость 2000 нит придают изображению невероятную четкость и яркость, делая просмотр контента на Google Pixel 8 удовольствием.

Мощь и производительность

Google Pixel 8 оснащен процессором Google Tensor G3 с максимальной частотой 3000 МГц и 8 ядрами, предоставляя максимальную производительность. Графический процессор Mali-G715 MP7 с частотой 890 МГц обеспечивает выдающуюся графику и плавное воспроизведение видео и игр.

Память и операционная система

Смартфон предлагает 8 ГБ оперативной памяти типа LPDDR5X с частотой 4200 МГц, а варианты накопителя на 128GB или 256GB UFS 3.1 обеспечивают достаточное пространство для хранения данных. Операционная система Android 14 с оболочкой Stock Android предоставляет стабильную и плавную работу устройства.

Батарея и зарядка

Google Pixel 8 оснащен батареей емкостью 4575 мАч, поддерживающей быструю зарядку 27 Вт и беспроводную зарядку мощностью 18 Вт. Благодаря этим технологиям, смартфон способен продержаться в режиме веб-серфинга до 9 часов и общей автономности более 28 часов.

Камеры: глаза Google Pixel 8

Блок камер на тыльной части корпуса имеет вид, как у предыдущих представителей компании, начиная с Google Pixel 6. Основная камера на 50 МП с апертурой f/1.7 и оптической стабилизацией предоставляет возможность создавать высококачественные снимки. Второй объектив на 12 МП с широким углом и апертурой f/2.2 позволяет снимать красивые пейзажи.

Связь и беспроводные технологии

Google Pixel 8 поддерживает передовые технологии связи, включая Wi-Fi 7, Bluetooth 5.3 и поддержку 5G, обеспечивая быстрый и стабильный интернет в любых условиях.

Защита стиля

С учетом внушительных технических характеристик Google Pixel 8, желание сохранить его внешний вид в идеальном состоянии вполне понятно. Для максимальной защиты рекомендуется использовать защитные чехлы, стекла или пленки на экран. Интернет-магазин SMarket.com.ua предлагает широкий выбор аксессуаров, включая противоударные чехлы, чехлы с картинкой для Google Pixel 8,стильные пленки и защитные стекла.

Google Pixel 8 продолжает традиции линейки, предлагая уникальные технологии и стильный дизайн. Новейшие характеристики, великолепный дисплей и продвинутые камеры делают его важным активом в мире мобильных технологий. Смартфон доступен на рынке с октября 2023 года, предлагая потрясающий опыт использования современного устройства.

МЕНЮ: